искусств. методы

18:10 24-08-2009 / А.Т., обратиться

Ув.Борис Александрович.Я Вам ранее уже писала по поводу неразвивающейся беременности,но у меня сегодня появилась еще одна неопределенность...
Первая чистка(вакуум) была 29 июля,повторную сделали 17 августа,т.к. эндометрий был 15мм и в полости матки неоднородное содержимое.Было подозрение еще и на внематочную,т.к.ХГч 12.08-2744;14.08-1144;17.08-432.После выскабливания прошла неделя,сегодня получила результат гистологии:1)фрагменты фиброзного полипа,слизь,кровяные сгустки;2)фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия на фоне железистой гиперплазии пролиферативного типа,кровяные свертки(?).
Сегодня же для контроля сдала ХГч - 468,т.е.он чуть вырос?!Даже если взять погрешность лаборатории,разве он не должен был уже упасть до небеременного?Врач сказала,что он может падать до 2-3 месяцев....Но,ведь,с 12 по 17 августа отмечалось явное его падение.Стоит ли бить тревогу или это норма?Самочувствие в норме,никаких подозрительных болей нет.Что делать?
И такой рост эндометрия после первой чистки чем обуславливается?

Ответы

# 18:14 24-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После проведения выскабливания обычно наблюдается резкое падение уровня ХГЧ.
Подобная же картина не позволяет исключить наличие внематочной беременности!
# 18:32 24-08-2009 Аноним, обратиться
Борис Александрович,т.е Вы советуете все-таки сделать диагностическую лапароскопию?А если не делать,чем это чревато?
Мне после первой чистки кололи сокращающие и врач сказал,что,если бы была внематочная,то трубу бы "разорвало".Если она неразвивающаяся организм сам сможет справиться?
# 15:51 26-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно заочно говорить о тактике, но диагноз внематочной снимать пока рано.