искусств. методы

01:36 25-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Мне 30 лет, первая неудачная попытка ИКСИ (МФ, морфология 4%). Подсаживали 2х 3хдневн. класса А. В поддержке прогестерон свечи 3 р.д. и фолиевая 1 р.д. На 10ДПП анализ крови ХГЧ 53. Начинаются кровяные выделения. Живу в Европе, здесь же и делала ИКСИ. Поддержку не корректируют, т.е. просто надо ждать 14ДПП. Я занялась самолечением и заменила свечи на инъекции прогестерона и пила кровоостанавл. таблетки, но наверное уже было поздно. Т.к. пошла менструация. На 14 ДПП ХГЧ 25.
1.Как Вы считаете, мне нужно рассматривать проблему не вынашивания и искать пути решения(ведь вроде бы была имплантация), или же это проблема в генетически "слабом" эмбрионе?
2. На Ваш взгляд, может в крио стоит усилить поддержку? Хотела бы узнать Ваше мнение т.к. здесь такую поддержку назначают практически всем, мониторинг гормонов после пункции не проходит.
3. После подсадки и до появления менструации предполагаю, что у меня была анемия. Такое же состояние было в конце первой естествен. беременности 5 лет назад. Могли ли эти симптомы быть причиной неудачи? Тогда фолиевой действительно мало в поддержке?

Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

# 15:59 26-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1.Как Вы считаете, мне нужно рассматривать проблему не вынашивания и искать пути решения(ведь вроде бы была имплантация), или же это проблема в генетически "слабом" эмбрионе?
Скорее всего проблема эмбриона, что не требует расширения объема обследования.
2. На Ваш взгляд, может в крио стоит усилить поддержку? Хотела бы узнать Ваше мнение т.к. здесь такую поддержку назначают практически всем, мониторинг гормонов после пункции не проходит.
Не думаю, что изменение стандартных назначений изменит результат.
3. После подсадки и до появления менструации предполагаю, что у меня была анемия. Такое же состояние было в конце первой естествен. беременности 5 лет назад. Могли ли эти симптомы быть причиной неудачи? Тогда фолиевой действительно мало в поддержке?
Маловероятно.