искусств. методы

12:08 26-08-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
С 21 дня я уже начала колоть диферелин (длинный протокол).
На УЗИ в этот день день: эндометрий 9 мм, однородный, миометрий - тоже однородный. Левый яичник размеры 44*32 мм. : локализация типичная, фолликул 19 мм.
Правый яичник размеры 33*25 мм. : локализация типичная, фолликул 15 мм.
В заключении узиста: выраженных структурных изменений не обнаружено. Узист очень хороший. Я ей сказала, что в плане - начало блокады и в дальнейшем - стимуляция (длинный протокол). Она сказала, что яичники хорошие, все в норме.
Но меня смущают фолликулы. Видимо, несовулировавшие.
С 16 по 25 день принимаю дюфастон (уже второй цикл).
Гормоны на 3 день этого цикла в пределах нормы (сдавала только ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, Т4, ТТГ, 17-ОП, ДГЭА-С).
Базальная температура в этом (и в прошлом) цикле не поднималась выше 36,7.
В прошлом цикле менструация пришла на 29 день цикла, с нормальными выделениями, без болезненная (как обычно).
Врач-репродуктолог разрешила начинать колоть деферелин, (при этом допить дюфастон), незаостряя внимание на имеющиеся фолликулы.
Но меня мучает вопрос.
Эти фолликулы должны рассосаться?
Такая картина УЗИ не является противопоказанием для начала длинного протокола?

Ответы

# 15:54 26-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>>Она сказала, что яичники хорошие, все в норме.
Но меня смущают фолликулы. Видимо, несовулировавшие.
К 21 дню никаких фолликулов такого размера быть не должно. Сложно говорить о норме для этой фазы цикла при такой уз-картине.
Скорее всего это образование исчезнет самостоятельно к началу следующего цикла.