искусств. методы

18:32 26-08-2009 / Анна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Я Вам писала о том, что начался мой длинный протокол с наличием в обоих яичниках двух фолликулов 19 и 15 мм.
Вы ответили, что они должны исчезнуть к началу цикла, но что это явление не является нормой. Я понимаю, что это не норма... Видимо, это уже должно называться "фолликулярные кисты"?

Но меня больше интересует следующее.
Я не могу никак понять, под воздействием диферелина эти фолликулы должны рассосаться?
Почему же тогда пишут , что на фоне диферелина могут вырасти кисты?
Т.е. диферелин подавляет рост фолликулярных кист или наоборот способствует росту?.

Зараннее большое спасибо за ответ. К сожалению, приходится начинать протокол на расстоянии от врача - репродуктолога, в связи с чем возникает множество вопросов без ответов...

Подскажите еще , пожалуйста, какие успокоительные можно пить в протоколе?

С огромным уважением к Вам, Анна.

Ответы

# 09:43 27-08-2009 Анна, обратиться
Вчера (в среду) утром вколола второй укол диферелина (0,1).
Это был 22 день цикла.
Вечером начал "ныть" левый яичник (там где во вторник был фолликул 19 мм.). Болезненные ощущения были и ночью.
На утро ничего не болит. Когда пошла в туалет - вышли густые белые выделения без запаха.
Совсем недавно сдавала кровь, общий мазок - все идеально, по анализам воспалительный процесс отсутствует. Половые инфекции исключены.
Сейчас нет никаких выделений и в левом яичнике все спокойно.
У меня подобные ощущения были раньше в середине цикла...

Неужели могла произойти овуляция?

Я понимаю, что Вы не можете видеть всей картины происходящего, но хотя бы выскажите свои предположения о происходящем...
Если я начала колоть диферелин и произошла овуляция, а я буду продолжать колоть этот препарат, возможно ли нормальное дальнейшее проведение протокола?

Еще раз огромное спасибо за Вашу поддержку и понимание.
С огромным уважением, Анна.
# 10:38 27-08-2009 Анна, обратиться
И еще.
Я сейчас пью дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Как вы считаете, если действительно произошла овуляция, я буду продолжать колоть диферелин, то примерно через сколько дней можно ожидать приход менструации?
# 22:17 27-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно в двух словах описать действие агонистов, но на их фоне действительно могут вырасти кисты.
>>Подскажите еще , пожалуйста, какие успокоительные можно пить в протоколе?
Настойку валерианы.
# 17:33 12-11-2009 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
здраствуйте!!!!!!! у меня в конце августа закончился прием Диферелина, прошло больше 80 дней, хотелось бы узнать когда примерно ждать прихода менустриации.... и возможно ли беременность и без прихода менуструации??? мне кололи его 2 года после удаления груди.. мне в данный момент 25 лет( вдруг это будет тоже важно))) заранее спасибо