искусств. методы

21:44 26-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит легкая стимуляция ЭКО? У меня вторичное бесплодие (отсутствуют обе трубы), был неудачный естественный цикл ЭКО, неоплодотворилась яйцеклетка, врач рекомендовал ЭКО+ИКСИ в естественном цикле, т.к. у меня гепатит С и мне нежелательно проводить стимуляцию. Вчера была у врача на приеме, он сказал, что это неэффективный метод лечения и что мне можно сделать легкую стимуляцию, но толком не объяснил, что это такое.... это короткий протокол? Заранее, спасибо....

Ответы

# 22:23 27-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это попытка использовать низкие дозы гонадотропинов, чаще в коротком протоколе стимуляции.