искусств. методы

15:28 28-08-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет, СПЯ, каутеризация яичников. Вмешательств не было, кроме лапароскопии, трубы проходимы. Неудачная попытка ЭКО +1 КРИО. Первая подсадка на эндометрий 7 мм 2-х бластоцист отличного качества, ХГЧ -14 на 14 ДПП, препаратов ХГЧ не было вообще, тесты полосатились. Крио-попытка без овуляции на ЗГТ, подсадка 2-х бластоцист отличных на эндометрий 10 мм, ХГЧ на 12 ДПП-40, на 16 ДПП- 144. С 14ДПП кровило и к 20 ДПП усиливалось, на УЗИ- плодное яйцо чётко не видно, тесты бледнели, поддержку отменили. Поддержка 6 Утрожестана, 3 Прогиновы, дицинон. Подскажите, что ещё можно проверить и в чём могла быть причина неудачи?

Ответы

# 12:36 31-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего это проблема полученных клеток. Вряд ли расширение объема обследования поможет найти ответ на поставленный вопрос.
# 12:38 31-08-2009 Ирина, обратиться
Спасибо. То есть связано с поликистозом? Или в общем какие-то хромосомные нарушения в эмбрионах?