искусств. методы

11:48 08-09-2009 / хикматилла…, обратиться

Здраствуйте Борис Александрович Мне 36 лет я родился спино- бифидой у меня нарушения функции тазовых органов. .УЗИ-ОРГОНОВ МОШОНКИ.мошонка –шалевидной формы,расположена типично-позади полового члена. Яички с обеих сторон расположена в проекции пахового канала, овоидной формы, контуры неровные, четкие. Белочная оболочка дифференцируется непрерывной гиперэхогенной линейной структурой,неравномерной толшины до 1 мм. При полпации яичик опускаются в мошонку.
Размеры:
Правое-35,1*16,3*13,8мм,левое-36,7*18,9*12,4мм./. N 35-50*30*30мм.
Объем яичек
Правое-4,27 куб см ,левое-4,51 куб см . 16-20 куб см .
Паренхима яичек однородна, средней эхогенностеи, в проекции средостений яичек-повышенной эхогенности. Очаговых изменений не обноружено. Вокруг яичек анэхогенная серозная жидкость равномерной толщины- до 2 мм N1,3 мм.
Количество тестостерона в крови 5мг. Можно ли в таких случаях исползовать метод mesa-tese. Проводитса ли такой метод в вашим клинике.?какие диягностические исследованияорис нодо проводит штобы это узнат? Спосибо .

Ответы

# 11:27 09-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность получения сперматозоидов в подобной ситуации при проведении диагностической пункции яичка (а это единственный объективный метод для постановки окончательного диагноза) ооочень мала.