искусств. методы

13:52 08-09-2009 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте Доктор,очень прошу вас помочь мне советом,в 38 лет после третьей попытки эко+икси родилась дочка,сейчас мне 40,через месяц 41,месяц назад была попытка эко+икси,стимуляция пурегоном 150,врач боялся гиперстимуляции,перед пункцией за 2 дня вообще сказал ничего не делать,выросло 10 яйцеклеток,на 3 день был перенос 3 эмбрионов,как сказал врач не очень хорошего качества но на шикарный эндометрий,на 15 день хгч 25,тесты полосатились на 10 день,на 12 день пошла кровь,готовлюсь к следующей попытке в декабре,хочу попробовать с дя,но врач категорически против,говорит что все-таки подкачал мф,поэтому и эмбрионы не очень хорошего качества,посоветуйте,что по вашему оптимальнее пролечить мужа,ну я так поняла что при мф с икси значения особого не имеет,или все таки учитывая мой возраст настоять на дя,ведь время идет и еще после скольки попыток не стоит пытаться со своими яйцеклетками,спасибо за ответ

Ответы

# 12:11 09-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что основной проблемой все же является качество получаемых яйцеклеток. Учитывая "ответ" яичников и недавние роды я не стал бы пока рассматривать применение ДЯ.