искусств. методы

22:47 09-09-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: Спермограмма - единичные с-ды, 11% подвижных, 29% - среднеподвижных, 60 - неподвижных, 99% патологических форм. Делеции AZFc локуса Y хромосомы.
1. Даст ли в нашем случае ЭМИС доп. информацию?
2. Было 4 протокола. Перенос на 5 день. Два с ПГД на определение пола из-за AZF. В 1 и 2 - на 3 день все отлично, на пятый - 1 морула, 1 бластоциста. В 3 и 4 после ПГД - к пятому дню даже морул нет.
Я хотела в этот раз переносить без ПГД на третий день по максимуму эмбрионов, т.к. после биопсии на ПГД шансов на зачатие явно нет. Оправдано ли это? Чем я рискую, только ли подобными отклонениями у сына, если это будет мальчик? Можно ли надеяться в таком случае на естественный отбор?

Ответы

# 11:33 10-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Даст ли в нашем случае ЭМИС доп. информацию?
Нет.
>>Я хотела в этот раз переносить без ПГД на третий день по максимуму эмбрионов, т.к. после биопсии на ПГД шансов на зачатие явно нет. Оправдано ли это?
Без ПГД, но на 5-й день - это наиболее правильное решение. Наверное Вам уже говорили о перспективах донорства (к сожалению иногда принимать именно это решение)
# 11:46 10-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Даст ли в нашем случае ЭМИС доп. информацию?
Нет.
>>Я хотела в этот раз переносить без ПГД на третий день по максимуму эмбрионов, т.к. после биопсии на ПГД шансов на зачатие явно нет. Оправдано ли это?
Без ПГД, но на 5-й день - это наиболее правильное решение. Наверное Вам уже говорили о перспективах донорства (к сожалению иногда принимать именно это решение)