искусств. методы

16:00 10-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
Я Вам писала, что у меня начался длинный протокол с 21 дня цикла
начала колоть диферелин 0,1 при наличии в левом яичнике фолликула 19 мм, в правом - 15 мм.
На 34 день цикла сделала УЗИ. В левом яичнике неоднородное образование эхо (-) диаметром 40 мм, в правом - образование эхо (-) 15 мм. Заключение : киста левого яичника. Узистка сказала, что , возможно - желтое тело.
Мой врач сказала продолжать колоть диферелин, сказала, что на его фоне киста должна уйти.
Сегодня 37 день цикла, базальная температура 37, менструация так и не начилась. Беременность исключена.
Подскажите пожалуйста, если это киста желтого тела, диферелин
должен способствовать ее рассасыванию? И, если она не рассосется, будет продолжаться задержка?
Протокол придется прервать?

Ответы

# 09:03 11-09-2009 Анна, обратиться
Борис Александрович!
Вопрос практически разрешился.
Сегодня упала базальная температура (36,7).
И "критические дни" начались.
В понедельник пойду на УЗИ. Надеюсь, что никаких кист уже не будет.
# 17:27 14-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации следует дождаться начала цикла. Обычно, если это функциональное образование, оно может быть пунктировано и можно будет начать стимулирующую терапию.
# 09:22 15-09-2009 Анна, обратиться
Борис Александрович!
Спасибо за ответ!
Киста ушла, начали стимуляцию.
# 14:57 24-09-2009 Эля, обратиться
Борис Александрович! У меня АМГ - 0,4 ng ml Ингибин Б - 28,51 пг мл, Эстрадиол с 2001 года был около 30-45 пг мл, а сейчас упал до 5 . С 2001года (впервые сдала тогда анализ, так что точно не знаю какой период времени у меня повышены ФСГ и ЛГ) наблюдаю цифры от 40 и выше и ЛГ И ФСГ Правда, в 2005 году после 5 сеансов электроаналгензии уровень ЛГ и ФСГ снизился, вырос эндометрий . ЗГТ и ОК никогда не принимала. В 2004 году бегала по клиникам ЭКО и везде слышала только про ДЯ. Скажите, Можно ли как-то понизить уровень гипофизных гормонов и попробовать вырастить свои клеточки, или это совсем безнадежно?