искусств. методы

11:34 13-09-2009 / Серебристое Обл…, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
2,5 года наза погиб 14 летний сын. Сама деток иметь не могу - низкий яичниковый резерв. Мне 43, мужу 42.
Делали ЭКО с донорскими ЯК февраль 2009 (я одна) в Воронеже, в августе 2009 года с тем же донором в Киеве (Надия, Веселовский В.В.) - перенос по 2 эмбр. 8 кл. делали и мне и СМ (с опытом 2 раза была СМ). К сожалению неудача. У меня в обоих протоколах с 3-го по 8 день после переноса проблемы с почками, тянет спину, ночью приходится вставать до 7-8 раз, утром разбитая. К 12 дню после переноса - пиелонефрит (по жизни не достаёт),+ герпес. Сейчас осталось 17 крио эмбриончиков. Хотим пробовать крио-протокол. Какую схему поддержки Вы могли бы рекомендовать.Возможно ли перевести эмбрионы к Вам в клинику (в каких средах у Вас проводится криоконсервация) и попасть к Вам на крио протокол. С уважением, Ольга.

Ответы

# 17:30 14-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно схемы криопротоколов мало чем отличаются в различных клиниках. Не думаю, что имеет смысл перевозить эмбрионы из клиники в клинику. Я обычно применяю кротокол с подавлением собственной овуляции эстрогенами.
Удачи Вам и терпения.
# 02:05 15-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
У вас есть замороженные эмбриончики хорошего качества, конечно пробуйте криопротокол. Это во-первых избавит вас от повторной стимуляции и получения гормонов, а во-вторых позволит вам сэкономить деньги.Разницы между замороженными и только полученными эмбрионами нет. Не унывайте.