искусств. методы

11:47 16-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
Беременность не наступает 5 лет, была попытка ЭКО (короткий протокол) в феврале 2009 года (неудача) подсаживали 1 эмбрион 2-х клеточный (стимулировали пурегоном и менопуром), моя проблема в высоком ФСГ он у меня от 10-16, в этом цикле был 15,9, ЛГ 7,6, Ингибин 10,5. АМГ сдала анализ будет позже.
В 2008 году была сделана лапараскопия, смотрели проходимость маточных труб. Заключение трубы проходыми, малые очаги эндометриоза.
В мае 2009 года была сделана гистероскопия после неудачного ЭКО, обнаружили мини полипы, а также был обнаружен хр. эндометрит (острая стадия) хотя все время эндометрий рос хорошо при подсадке был 12,4.
В мае легла на лечение хр. эндометрита в стационар, но после этого у меня получилось заращение цирвикального канала (не шли месячные) пока расправились с этим время ушло (мучались 3 месяца, все месячные уходили в брюшину 3 цикла). потом сделали мини бужирование, сейчас они пошли самостоятельно.
Меня сейчас интересует возможно ли мне при таком ФСГ делать длинный протокол?
У мужа СГ нормоспермия, 98% активных сперматозойдов.
С уважением Ольга:)

Ответы

# 17:06 16-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сколько Вам лет?
# 07:45 17-09-2009 Ольга, обратиться
Спасибо Борис Александрович за внимание ко мне и быстрый ответ.
Мне 27 лет, мужу 29.
# 08:58 17-09-2009 Ольга, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Да и еще хотела добавить что при всем вышеперечисленном у меня каждый месяц бывает своя овуляция, подтвержденная и УЗИ и биопсией:)) Я если честно не совсем понимаю как так может быть, ФСГ высок а овуляция присутствует, месячные цикл стабильный 28 дней, но сейчас стали они немного скудными.
С уважением Ольга:))
# 07:46 22-09-2009 Ольга, обратиться
Борис Александрович, хотелось бы получить все таки ответ на свой вопрос:))