искусств. методы

14:15 18-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
У меня сейчас идет длинный протокол стимуляции.
С 4 дня менструации колю 225 МЕ гонал ф+ пол ампулы диферелина 0,1. Сегодня четвертый день стимуляции.
Вчера вечером чувствовала боль в области яичников. Терпимую, но довольно неприятную.
Сегодня днем сильные тянущие ощущения, можно сказать даже болезненные.
К врачу я поеду на УЗИ в понедельник. Это уже будет седьмой день стимуляции.
Сейчас стараюсь больше пить и есть белковую пищу.
У меня были 4 протокола ЭКО в другой клинике, дозировка была 150 МЕ в день (был пурегон и короткие протоколы). Я помню, что через неделю стимуляции немного раздувался живот, но, по-моему таких болей не было...
Тогда получали в среднем 8 ооцитов...(фолликулы по словам врача были "разношерстные, их точно было больше 10, но, видимо, не все содержали плноценные ооциты).
Скажите пожалуйста, ощущения в яичниках можно считать нормальными, или это не нормально и, возможно, доза слишком большая? Мне нужно сообщить о болезненности врачу?

Ответы

# 16:31 21-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите пожалуйста, ощущения в яичниках можно считать нормальными, или это не нормально и, возможно, доза слишком большая? Мне нужно сообщить о болезненности врачу?
Ситуация терпит до визита к врачу. Это нормальная реакция яичников.