искусств. методы

11:10 21-09-2009 / Марина, обратиться

Борис Александрович, помогите разрешить мою ситуацию со сроком беременности.
У меня был крио в ЕЦ. Переносили 6ти дневных эмбрионов.
Врач сказала считать так странно- день переноса!+2 недели, то есть недели беременности как бы по пятницам
считаю, хотя когда была на УЗИ в пятницу 2 недели назад-она сказала что у меня 7-8 недель уже, а не 7.
Если считать по первому дню последних месячных, то срок идет больше на 5 дней чем если по переносу(то есть в пятницу по переносу например 9 недель, а в ближ.воскресенье по месячным уже 10 недель).
У меня проблема в том, что я не знаю как все-таки считать, чтобы решить когда идти на экспертное УЗИ в 11-12 недель.
- в пятницу, когда будет по переносу ровно 11, а по месячным 11н и 5 дней,
-или в понедельник, когда по переносу будет 11нед.и 3 дня, а по месячным-12нед и 1 день.
Помогите пожалуйста! спасибо заранее!

Ответы

# 16:35 21-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Срок беременности это достаточно условный срок. Для того чтобы не было путаницы гинекологи всего мира договорились считать этот срок с первого дня последних месячных.