искусств. методы

14:00 21-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
Сейчас нахожусь в длинном протоколе с 21 дц на диферелине по 0,1 ежедневно. Ранее было 2 коротких не удачных протокола.
Изучая информацию в интернете нигде не нашла что делается акцент на то, что стимуляция в данном виде протокола начинается тогда, когда эндометрий имеет минимальную толщину. Схема предполагает блокаду гипофиза с 21 дц и начало стимуляции с 2-5 дц.
Сегодня у меня 5 дц и по результатам узи эндометрий не совсем тонкий и врач назначил дальнейшую блокаду диферелином на дозе 0,05.
Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Действительно ли стимуляция начинается в тот момент когда эндометрий достиг минимума? И как долго можно этого ждать?

Ответы

# 16:38 21-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не критерий для назначения стартовых доз. Стимуляцию можно начинать при достижении "блокады" гипофиза, что проявляется падением эстрогенов до базальных величин и как правило совпадает с началом очередной менструации.
# 20:43 29-09-2009 @аноним, обратиться
Борис Александрович, назрел еще вопрос. Сегодня 21-ый укол диферелина. Сдала кровь на ФСГ ЛГ и эстрадиол для конроля блокады гипофиза. Результат шокировал. ФСГ и ЛГ по отношению к результатам 2 дц упали, а эстрадиол с 90 вырос до 500. Что это значит? Неужели я так и не войду в климакс и не начну стимуляцию? Есть ли вероятность того, что при более длительном введении диферелина я все таки добъюсь блокады оорганизма?