искусств. методы

19:36 21-09-2009 / Татьяна, обратиться

У мужа азооспермия выявлена более 6 лет назад. При обследовании гормонов, УЗИ мошонки патологии не было выявлено. Спермограмму сдавали около 6 раз. В 30 лет он переболел паротитом. Есть ребенок от первого брака. Нужно ли проведение биопсии яичка? Сохраняется ли жтзнеспособность сперматозоидов при такой длительной обструкции (если причина в ней)? Или стоит расчитывать только на ЭКО с донорской спермой?

Ответы

# 19:41 21-09-2009 зав, обратиться
проведение биопсии -серьёзный вопрос не зная анализов ответить нельзя!
# 18:25 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего сперматозоиды будут найдены. Прогностически это хороший вариант. Не думаю, что нужно проводить диагностическую пункцию до начала проведения процедуры.