искусств. методы

17:27 22-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
35 лет.
3 ИКСИ- результат всегда одинаковый, ХГЧ-1.
Планирую КРИО протокол, перед которым сделала гистероскопию на 4дц.
Результат гистологического исследования:
В соскобе из ЦК- обрывки желез цк, пласты многослойного плоского эпителия с дистрофичексими изменениями, обрывки железисто-фиброзного полипа цк.
Эндометрий в средне-поздней стадии фазы секреции. Железисто-фиброзный полип эндометрия с картиной дисгормональной железистой гиперплазии эндометрия по типу пролиферации.

Могла ли такая картина быть причиной отрицательного результата всех протоколов ИКСИ?
Можно ли с такими результатами и с удаленными полипами (?) надеяться на положительный результат крио? Или имеет смысл провести какое-либо лечение?
Спасибо за Вашу работу!

Ответы

# 18:29 23-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это исследование информативно для именно этого цикла и сложно говорить присутствовали эти изменения ранее. Как вариант возможно это и причина. Слишком мало информации для полной оценки вашей ситуации.