искусств. методы

16:48 26-09-2009 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович , мне была сделана операция (возраст 21 год),внематочная беременность по типу трубного аборта (левостороняя сальпингостомия) ,за 3 месяца до операции лежала в больнице с диагнозом ( апоплексия яичника без выраженного внутрибрюшного кровотечения) Обследование крови ;нв-126г\л,Л-9,6,п\я-1,с\я-72,лимф-22,мон-2,СОЭ-4мм/ч.,Гр.Кр.О (1) Rh- отриц.,RW?ВИЧ отриц.,,УЗИ ; Тело матки с обычной структурой 4,3х2,6х4,2см ,эндометрий 0,2см ,Левый яичник 2,7х1,5см не изменен ,Правый яичник 3,2х1,7см с единичным жидкостным включением 1,7см (функциональная киста ) 8-ой день цикла .Выписали меня с таким же диагнозом как и поступила (апоплексия яичника без выраженного внутрибрюшного кровотечения) ,лечения не назначили ,сказали сама исчезнет ,сделай только УЗИ через месяц ,что бы удостовериться ,сделала УЗИ гинеколог сказал ,что все в хорошо ,кисты нет ,(можешь спокойно беременеть) у тебя все хорошо ..После внематочной операции прошла обследование, Гистеросальпингография .Протокол исследования ; Полость матки треугольной формы,средних размеров,с ровными контурами и равномерным распределением контраста.
В нижней трети справа имеется пристеночный дефект наполнения размерами 0,3х0,4см.
Правая маточная труба извитая ,расширена в ампулярном отделе до 0,8см,контрастное вещество в умеренном количестве излилось в брюшную полость и неравномерно распределилось в ней.
Левая маточная труба заполнена контрастом на протяжении 1,6см,с наличием законтурных теней .
Заключение ;Внутриматочное сращение(синехии),с локализацией в нижней трети справа.
Правая маточная труба проходима (вентильный сактосальпинкс)
Левая маточная труба удалена нерадикально.
Эндометриоз культи левой маточной трубы.
Перитубарные спайки.
Спаечный процесс в малом тазу.
Буду Вам благодарна ,если Вы мне обьясните это заключение и больничное тоже ,более доступным для меня языком (без мед.терминов).Еще у меня к Вам огромная просьба ,т.к. я живу и прописана в Москве ,посоветуйте в какую клинику обратиться к каким врачам ,с чего начать ,куда обратиться .
P.S. В жен.консульт .по месту жит. обращалась ,от врача не чего внятного не услышала ,только разводи руками ,....прошу заранее извинения (врач бестолочь) .В Центер Планирования Семьи ,тоже обращалась ,более пренебрежительности и безразличия ,я не где не встречала .
Помогите , Вы очень опытный и знающий свое дело Врач .
Спасибо ,что есть такие талантливые врачи.

Ответы

# 14:32 28-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Заключение ;Внутриматочное сращение(синехии),с локализацией в нижней трети справа."
Это означает, что существует спайка между передней и задней стенкой матки, которая может быть одной из возжможных причин отсутствия беременности.
"Правая маточная труба проходима (вентильный сактосальпинкс)"
Это говорит о том, что формально труба проходима, но ее транспортная функция скорее всего нарушена
Левая маточная труба удалена нерадикально.
Т.е. присутствует "остаток" маточной трубы. Как правило беременность через эту трубы наступить не может.
"Эндометриоз культи левой маточной трубы."
Маловероятно, чтобы по ГСГ этот диагноз был поставлен объективно.
"Перитубарные спайки."
"Спаечный процесс в малом тазу." Наверное не требует объяснений.
К сожалению я не могу рекомендовать Вам какаю-либо конретную клинику, т.к. у меня нет достоверной инйормации. Скорее всего Вам прийдется встречаться со специалистами одной из клиник ЭКО.
# 00:29 02-02-2013 Татьяна, обратиться
Посмотрите в интернете Гаспаров Александр Сергеевич, 79 городская больница. Мне посоветовала знакомая, у нее были миомы матки и только он взялся за лечение, через пол года она забеременела, дочки уже лет 11...Сейчас хожу к нему, будет лапароскопия (трубы, яичники). Мне он внушил доверие. До этого ходила по совету знакомых в центр репродукции и к профессору остался осадок безразличия и не полной компетентности. Хотя моим знакомым в этом центре помогли, они 10 лет не могли забеременеть, кучу клиник обошли, а там получилось. Но у нас были разные факторы не зачатия..В общем нужно искать своего специалиста. Попробуйте посмотреть, но прием у него не самый дешевый - 3000р 1 консультация.