искусств. методы

16:29 28-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
У меня сейчас идет протокол ЭКО.
Получено 22 ооцита, из которых 18 зрелых.
При этом 12 правильно оплодотворились и развиваются очень хорошо, как сказал эмбриолог "с опережением графика".
Планируется двойной перенос. На третьи и на пятые сутки.
Как вы относитесь к "двойным переносам"?
И,исходя из Вашего опыта, нужно ли лежать "бревном" какое-то время после переносов, или же можно ходить и вести обычный образ жизни?

Ответы

# 14:11 30-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как вы относитесь к "двойным переносам"?
Отрицательно.
И,исходя из Вашего опыта, нужно ли лежать "бревном" какое-то время после переносов, или же можно ходить и вести обычный образ жизни?
Нужно ограничивать физические нагрузки, но лежать "бревном" не нужно. Это не влияет на исход процедуры.