искусств. методы

21:44 13-10-2009 / Каменецкий Бори…, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Готовимся к ЭКО в вашей клинике, и именно у вас. Мужской фактор. Сдаю сейчас я все анализы, необходимые для процедуры. Результат - молочница и уреаплазма парвум. Сначала нашли молочницу: выпила я и муж таблетку дифлюкана (150 мг), сейчакс я ставлю в течение 10 дней свечи ливарол. После этого мой врач порекомендовала 2 недели подождать и сдать посев на уреаплазму. По результатам решить - нужно или нет ее лечить у меня и у мужа. Вопрос:
1)зачем мне ждать 2 недели, чтобы сдать посев? У нас ограничено время, мы к вам записаны уже на 2 ноября (на первую консультацию) и хотелось бы прийти уже подготовленными;
2) нужно ли мужу как-то еще дополнительно лечить параллельно со мной молочницу? Я 2 месяца назад ее пролечивала, но онра появилась снова.
3) Стоит ли мужу сдавать анализы на инфекции, если мы планируем делать ЭКО+ИКСИ (на это есть все показания)? ИЛи мой анализ на ИППП будет соответствовать его результатам? и можно просто вместе лечиться принеобходимости?
4) если подтвердится, что уреаплазму лечить надо, какой должен быть перерыв после лечения до ЭКО?

Заранее спасибо за ответы!!!

Ответы

# 16:20 14-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1)зачем мне ждать 2 недели, чтобы сдать посев? У нас ограничено время, мы к вам записаны уже на 2 ноября (на первую консультацию) и хотелось бы прийти уже подготовленными;
Вам уже назначена терапия и повторить в подобной ситуации нужно будет только мазок на флору.
2) нужно ли мужу как-то еще дополнительно лечить параллельно со мной молочницу?
Нет.
3) Стоит ли мужу сдавать анализы на инфекции, если мы планируем делать ЭКО+ИКСИ (на это есть все показания)?
Нет, не нужно
4) если подтвердится, что уреаплазму лечить надо, какой должен быть перерыв после лечения до ЭКО?
При отсутствии признаков воспаления в мазке наличие уреаплазмы не является поводом для проведения терапии.