искусств. методы

14:58 15-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Готовлюсь к ЭКО, все анализы готовы, гормоны в полном порядке, сдавала посевы, ПЦР - инфекций нет, все хорошо, только мазок на флору у меня постоянно меняется. Месяц назад был отличный, а сейчас перед самым протоколом повышенные лейкоциты (V - 10-20, C - 40-50). Трихоманады, грибки, кокки и др микробы отсутствуют. Бациллы - умеренные. Мазок сдавала сразу после месячных. Врач шпателем поцарапала шейку, о чем меня предупредила, так как сразу закровило чуть-чуть. Может быть по этой причине лейкоциты повысились?
Можно ли с такими показателями идти в протокол, если остальные анализы в норме?
Кольпоскопия показывает отличный результат - нормальная слизистая, эрозий нет. В цитологическом анализе пишут, что есть хронический цервицит. Может быть он является причиной повышенных лейкоцитов? Можно ли с этим диагнозом делать ЭКО, а если нет, то как это лечить?
Спасибо!

Ответы

# 10:38 16-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше провести предварительную санацию.