искусств. методы

15:42 01-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день!!! Два месяца назад проведена гистероскопия на 8 Д.Ц. после первой неудачной попытки ЭКО. На гистероскопии ничего не обнаружено. Заключение - эндометрий в стадии пролиферации. По гистологии : фрагменты эндометрия средней стадии фазы пролиферации. Диффузная лимфогистиоцитарная инфильтрация стромы. Все. При выписки врач сказал что все в норме. Перед КРИО протоколом репродуктологу не понравилась гистология и он мне предложил посоветоваться с еще одним врачом. На консультации врач гинеколог говорил о хроническом воспалении которое надо лечить 3-6 месяцев. Как такое может быть, мазки все чистые, лейкоцитов 1-2 в п.з. Инфекций нет. на УЗИ эндометрий отличный, на ЗГТ все хорошо растет структура однородная? Скажите пожалуйста о чем говорит гистология? и если это все же эндометрит нужно ли делать повторную биопсию и искать возбудителя. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:59 02-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По результату гистологии в лечении необходимости нет.
# 22:08 09-11-2009 Светлана…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
результаты гистологии - фрагменты переходного эндометра и фрагмент с картиной активной формы железистой гипеплазии ц / канала