искусств. методы

22:26 02-11-2009 / Галина / Йошкар-Ола, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Моей дочери предстоит ИКСИ. Через 3 дня пункция и забор спермы у мужа.Качество спермы плохое, очень мало живых сперматозоидов и повышено количество лейкоцитов (3,7-5,6). После противовоспалительного лечения стало 0,6. Но они боятся, что в день забора спермы снова лейкоциты повысятся и вся подготовка пойдет насмарку. Какие профилактические меры можно принять, чтобы не повысился лейкоцитоз? Можно ли с этой целью принимать мужу вобэнзим?

Ответы

# 11:50 04-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уж что точно не поможет, так это вобэнзим. При проведении ИКСИ лейкоциты не будут помехой.