искусств. методы

13:22 03-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. Мне 27 лет, первый протокол был на 225 МЕ Гонала, на 5й день фолликулы достигли 18мм, на 6й 20мм, подключили цитротид, успела сделать 2 инъекции,потом ХГЧ и на 9й день пункция. Из 7 ЯК только одна оплодотворилась, на 4й день эмбрион замер в развитии,переноса не состоялось.(Сперма идеального качества)
Ответьте,пожалуйста, в чём могла быть причина незрелости ЯК, в неправильных дозах при стимуляции, и разве зрелость ЯК определяется не в рамерах на УЗИ? Доктор предлагает попробывать длинный протокол,верно ли это?Помогите,пожалуйста,разобраться.

Ответы

# 12:08 04-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Даже при идеальных показателях спермограммы иногда возможны подобные варианты и следующая процедура д.б. проведена с использованием ИКСИ.
Мне сложно говорить об истинных причинах заочно.