искусств. методы

22:24 25-11-2009 / Ники / 0, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Записались к Вам на первую консультацию на март. Предварительно хочется посоветоваться о возможности ЭКО.
(на 23 д.ц.) (на 4 д.ц.)
Тз 0,81нг/мл 0,91нг/мл
Т4 8,53 мкг/дл 8,2 мкг/дл
ТТГ 1,64 мкМЕ/мл 2,2 мкМЕ/мл
Кортизол 142,0 нг/мл 126,0 нг/мл
Эстрадиол45,6 пг/мл 28,8 пг/мл
ФСГ 6,94 мМЕд/мл 6,99 мМЕд/мл
ЛГ 11,1 мМЕд/мл 9,5 мМЕд/мл
Прогестерон0,4 нг/мл 0,25 нг/мл
Пролактин9,57 нг/мл 10,8 нг/мл
Тестостерон0,74нг/мл 0,63нг/мл
Проходила лечение Андрокур, Верошпирон, Диане35, циклопрогинова. После по узи: матка расположена: правильно, с четкими, ровными контурами, эхо-структура миометрия однородная, размер матки: длина 57мм, переднее-задний размер 37мм, ширина 53 мм, полость матки деформирована, структура эндометрия однородная, высота до 8,0-8,5 мм, уровня жидкости нет, правый яичник – 37*24мм, увеличен, с фолликулами в Д=5мм и один в Д=10мм, левый яичник – 38*27, с фолликулами в Д=5-6мм, без доминирующего, капсула утолщена в структуре яичников. Заключение – увеличение обоих яичников по типу СКЯ, параовариальная киста слева (Д=15мм). По ГСГ - трубы проходимы. Стимулировали Клостилбегитом - Б не наступила. Оказалось + мужской фактор: СГ сдавали два раза- Объем -4,0 (1раз) и 1,5(2 раз); рН 10 и 8; Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 10 млн. и 6млн.; Активноподвижные с поступательными движениями (а) 20% и 1%; Малоподвижные с поступательными движениями (b) 10% и 4%; Неподвижные сперматозоиды (d) 70% и 95%; Лейкоциты 0-1-2 и 1-2-4
Нормальные сперматозоиды 100% и 30%; Патологические формы 70% (2раз); Патология шейки 30% (2раз). Возможно ли ЭКО при таких показателях моего УЗИ и гормонов и показателях СГ мужа? Как нужно подготовиться?

Ответы

# 15:45 26-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хотелось бы увидет предварительную спермограмму Вашего мужа, выполненную у нас в клинике. Это можно сделать до планируемого визита (даже за день), для того чтобы я имел полную информацию. На спермограмму супруга также лучше записать предварительно.
# 22:02 26-11-2009 Ники, обратиться
Борис Александрович, спасибо за ответ.