искусств. методы

13:27 29-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день. Если на УЗИ нет данных за эндометрит и в анамнезе ничего такого не было (вмешательств, инфекций, травм) можно ли поставить диагноз - Хронический базальный эндометрит, только потому что плохо растёт эндометрий? Диагноз поликистоз, овуляции нет, 2 биохимические беременности ЭКО+КРИО. Эндометрий , когда была овуляции на стимуляции (не ЭКО) 13 мм, ЭКО-7мм 14д.ц., КРИО-10мм . 2 раза снимали с криопротокола из-за эндометрия 6,5мм. Делала физиотерапию+витамины после биохимической беременности, после неё сняли с крио. 1) В чём может быть ещё причина? 2) Могла ли физиотерапия повредить рецепторный аппарат эндометрия? 3) Месячные у меня скудные с 15 лет, до этого были обильные. Когда была овуляция на стимуляции, то нормальные выделения. 4) Правда, что по обильности месячных нельзя судить о толщине эндометрия? Спасибо.

Ответы

# 23:49 01-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хронический базальный эндометрит, только потому что плохо растёт эндометрий?
Можно предположить.
1) В чём может быть ещё причина?
Аденомиоз? ...????
2) Могла ли физиотерапия повредить рецепторный аппарат эндометрия?
Не думаю.
3) Месячные у меня скудные с 15 лет, до этого были обильные. Когда была овуляция на стимуляции, то нормальные выделения. 4) Правда, что по обильности месячных нельзя судить о толщине эндометрия?
Нет , это не так.