искусств. методы

03:39 08-12-2009 / vittoria / 0, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в неудаче.
Мне 2Ч, первое ЭКО, короткий протокол, диагноз поликистоз, еще был МФ, но кажется, что не актуально уже, при ЭКО врач сказала, что сперма была в полном порядке отличнейшего качества, по ходу даже не стали делать ИКСИ. Перед этим было 5 стимуляций, и одно ИИ, которое закончилось ВБ, операцию не делали, просто сделали укол какой то и все само вышло с М. Для ЭКО стимуляция была пурегоном 100 ед, пунктировали 11 фол, все хорошие. Оплодотворились 6, ко дню переноса осталось всего 2, остальные перестали развиваться. Перенос на 5-й день, одной бластоцисты и морулы, врач сказала, что тоже хорошего качества, в бумаге увидела описание бластоцисты цифру (не помню какую) и АА. В поддержке прогестерон 3 раза в день.
На 6 ДПП пошли коричневые выделения, а к вечеру 7-го дня уже полноценные месячные. Сегодня как раз 7 ДПП, это ведь уже конец, так?
Но во время переноса, думали, что перенесли 2 эмбриончика, но эмбриолог сказал, что один остался в пробирке случайно, увернулся, через несколько минут перенесли и его. Я хочу спросить, мог ли эмбриолог повредить его или что то еще? Мне это не дает покоя с самого начала. Кажется, что что то случилось с эмбриончиком и его уже перенесли "побитого". Может такое быть?
И как вы считаете, что могло послужить неудачей, просто так бывает или вы бы что то изменили в моей схеме?

Спасибо

Ответы

# 20:51 08-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я хочу спросить, мог ли эмбриолог повредить его или что то еще?
На исход процедуры влияет очень много факторов.
"Человечесий фактор" никто не исключает.
Делать какие-либо корректные выводы на основании одной попытки нельзя, т.к. еще раз повторюсь - слишком много факторов могут оказывать влияние на исход процедуры.