искусств. методы

09:20 11-12-2009 / Лена / 0, обратиться

Уважаемые доктора, расшифруйте, пожалуйста, УЗИ (сдавала на 3-й день цикла). Готовлюсь к подсадке эмбриона.
Тело матки размерами 53х39х45 мм V 49 см куб.
Структура миометрия по передней стенке ячистая (не разобрала слово) эхопозитивная ткань с характерным «следовым» эхо диффузорно.
Полость матки расширена до 2 мм, выполнена «рыхлым» эхопозитивным компонентом (3-й день цикла).
Яичник правый – 39х23х26 мм V 12 см куб., с фоликулами 10-11 мм №4 шт в поле зрения.
Яичник левый – 41х22х37 V 18 см куб., с единичным жидкостным вклучением ф – 18 мм, без взвеси и кровотока и фол-лы ф до 8 мм №6-7 шт в поле зрения.
Эндометрий – 1,3 мм.
Цервикальный канал – расширен до 1,5 мм, выполнен приимущественно жидкостным компонентом.
В дугласе жидкость до 5 мм.
Вопросы:
1.Яичник левый – 41х22х37 V 18 см куб., с единичным жидкостным вклучением ф – 18 мм, без взвеси и кровотока. Что такое это может быть? Остатки кисты желтого тела (была в прошлом цикле)? Или что-то другое?
2.Эндометрий – 1,3 мм. Эндометрий ОЧЕНЬ маленький?
3.Цервикальный канал – расширен до 1,5 мм, выполнен приимущественно жидкостным компонентом.
4.Ести ли по данным УЗИ признаки ЭНДОМЕТРИОЗА?
5.Может ли такая картина образоваться после принятия 4 таб. в день ДЮФАСТОНА и по 2 таб. в день ПРОГИНОВЫ?
Лечится ли это?

Ответы

# 22:49 13-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Заочно невозможно комментировать эти данные.
# 00:53 14-12-2009 Лена, обратиться
Доброе утро, Борис Александрович.
Скажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ невозможно комментировать? ВСЕ НА СТОЛЬКО УЖАСНО? Или же надо сравнивать с УЗИ прошлых циклов?