искусств. методы

13:24 13-12-2009 / Валерия / 0, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! При подготовке к ЭКО у меня обнаружили уреаплазма spp - 10 в 4-5 степени, врач сказал пересдать полуколличественный анализ именно на уреаплазму уреалитикаум, по его мнению именно этого вида нужно остерегаться. Анализ показал наличие уреаплазмы уреалитикум 10 в 3 степени. мне сказили что при таком количестве лечение не требуется. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, так как меня очень волнует этот вопрос? Может все таки пролечить?
И второй вопрос: в процессе крио протокола у меня обнаружили фолликулярную кисту, но не смотря на это мне все таки сделали перенос эмбрионов, потом был низкий прогестерон, ХГЧ сначала 24, заетм48, затем 78 и потом упал до 24. Может ли причиной низкого прогестерона и такого низкого ХГЧ быть киста? И можно ли было вообще делать перенос эмбрионов при наличии такого образования?

Ответы

# 22:59 13-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
10 в 3 степени. мне сказили что при таком количестве лечение не требуется. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, так как меня очень волнует этот вопрос?
Оно совпадает с мнением Вашего врача.
Может ли причиной низкого прогестерона и такого низкого ХГЧ быть киста?
Нет.
И можно ли было вообще делать перенос эмбрионов при наличии такого образования?
Да, можно.