искусств. методы

14:33 14-12-2009 / ОЛьга, обратиться

Борис Александрович,прежде всего-огромное спасибо за постоянную помощь!!
38 лет,в процессе подготовки к 6му протоколу.5й протокол(супердлин.июнь)-ЗБ.Лапароскопия,гистероскопия,т.к. подозревали ВБ.
Сейчас,дабы исключить причину неудач в трубах,хотела б точно знать,что там нет гидросальпинксов.Является ли основанием для такого вывода моя лапароскопия июньская только потому,что на ней ИСКЛЮЧИЛИ ВБ и написали что трубы с выраженными фибриями?НЕ уверена,что их просматривали по всей длине изнутри:))
5 лет назад делала ГСГ,трубы извитые,проходимые.Нужно ли сейчас повторить ГСГ или гистеросонографию?Или достаточно УЗИ на 15-18 дц?СПАСИБО!!

Ответы

# 14:34 14-12-2009 ОЛьга, обратиться
Забыла добавить-периодически тянет правый бок,причем на фоне стимуляции сильнее,уже лет 4-5 точно..
# 22:43 16-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не повод говорить о наличии сактосальпинкса.