искусств. методы

13:39 15-12-2009 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
Готовлюсь к 4 протоколу. На 23 дц сделали биопсию эндометрия для исключения или подтверждения гиперплазии эндометрия.
1. Если диагноз подтвердится, то на какой дц в идеале проводить гистероскопию?
2. Если делать в 1 фазе, то можно ли сразу после гистеры идти в блокаду?
3. Какой препарат наиболее подходит для лечения гиперпластичных процессов в эндометрии - диферелин, люкрин, бусерелин, золадекс ,,,?
4. Обязательно ли выскабливать функциональный слой эндометрия?

Ответы

# 22:50 16-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Готовлюсь к 4 протоколу. На 23 дц сделали биопсию эндометрия для исключения или подтверждения гиперплазии эндометрия.
1. Если диагноз подтвердится, то на какой дц в идеале проводить гистероскопию?
А нужно ли?
2. Если делать в 1 фазе, то можно ли сразу после гистеры идти в блокаду?
Да, можно.
3. Какой препарат наиболее подходит для лечения гиперпластичных процессов в эндометрии - диферелин, люкрин, бусерелин, золадекс ,,,?
Не один из перечисленных, хотя на фоне их приема предположить повторение гиперплазии вряд ли возможно. Специфичными являются гестагены.
4. Обязательно ли выскабливать функциональный слой эндометрия?
При гиперплазии желательно.