искусств. методы

15:50 17-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. У меня был короткий протокол(гонал, цитротид).Получилось 26 клеток, у мужа анализы СГ -3% активных. Оплодотворение -ЭКО. Оплодотворились 22 клетки. В рост пошли почти все , качество А и В. Перенос на 5 день 2-х бластоцит отличного качества. На крио еще получилось 6 шт. поддержка прогинова 2 , тромбо асс, крайнон. На 6 ДПП сильная головная боль и внизу живота как перед месячными ( за 2 дня до предполагаемых месячных). На 8 дпп мазня- назначили укол дицинон 2 , прогестерон 2,5% через день. На следующий день мазня почти пропала, но силная режущая боль внизу живота, тест показал слабую полоску. После переноса температура 37-37,3. на 10 ДПП полоска ярче не стала, сделала ХГЧ=60. На 11 ДПП сильная боль внизу живота, алые выделения. Поддержку продолжала. На 13 ДПП ХГЧ=5,8 и опять сильня боль в животе. Заметила, что резкие боли были на следующий после укола прогестерона. Вопрос: что полужило поводом такого результата протокола: 1)неправильно выбранные в большом количестве эмбрионы, 2)имплантационное окно (вне протокола овуляции были до 14 дня цикла, пункция же была на 15 ДЦ), 3)слишком сильная поддержка после переноса.

Ответы

# 17:13 17-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос: что полужило поводом такого результата протокола: 1)неправильно выбранные в большом количестве эмбрионы, 2)имплантационное окно (вне протокола овуляции были до 14 дня цикла, пункция же была на 15 ДЦ), 3)слишком сильная поддержка после переноса.
Наиболее частой причиной т.н. "биохимических" беременностей является хромосомная структура самого эмбриона. Т.е. морфологически они выглядят нормально, но несут "неправильный" хромосомный набор.