искусств. методы

20:50 22-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

после стимуляции в протоколе ЭКО по рекоментации доктора ставлю фраксипарин 0,3 в течение почти 2 месяцев. на сегодняшний день диагностирована беременность срок 8 ак.недель.
гемостаз контролирую каждые 10 дней. за это время Д-димер снизился с 4 до 0,3 (при нормативе 0-0,5). РФМК больше 7,5 (норматив 0,-4,5)
Количество тромбоцитов 370 (норма 180-320)
АПТВ, Протромбиновое время, МНО,Тромбиновое время, Фибриноген, ВА, гомоцистеин, Антитромбин III, протеин С,протеин S- эти показатели в норме. вопрос:
1) можно ли сразу отменять фраксипарин, если Д-димер пришел в норму.
2) как часто необходимо контролировать указанные параметры во время Б ( в анамнезе выкидыш и ЗБ).
3) на какие препараты необходимо переходить после отмены фраксипарина.
заранее спасибо

Ответы

# 23:38 22-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот вопрос Вам необходимо обсудить с гематологом.