В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

искусств. методы | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

искусств. методы

23:21 10-01-2016 / Марина / Волгоград, обратиться

Доброго времени суток! Бесплодие 9 лет.
2007 г. экстренная операция (апполплексия кисты левого яичника. Резекция обоих яичников.)
2009 г. плановая операция (Резекция обоих яичников. Гистология-фоликулярные кисты. Восстановление проходимости труб.)
2011 г. МСГ-правая труба проходима, левая контурируется на 1 см от трубно-маточного узла, ивитая.
2011 г. гистероскопия: хронический эндометрит. Проведена противоспалительная терапия.
Постоянно фолликулярные кисты растут. Лечение противозачаточными препаратами (марвелон)
13.02.2013 г.- протокол с антагонистами (пурегон 100 МЕ, оргалутран 025 мг, овитрель 6500МЕ).
Спермограмма: концентрация спермотозоидов 77,7 млн/мл, концентрация a+b 50,9%, морфологически нормальные 9%(по Крюгеру).Получено 4 ооцита из 7 фолликулов, оплодотворение методом ЭКО, перенос 2 эмбрионов. (4а2, 7 в2). Криоконсервации нет. Хгч 3,7
Август 2013 г.-длинный протокол (гонал-ф 150 МЕ, оргалутран 0,25 мг, прегнил 10000 МЕ). Спермограмма:концентрация сппермотозоидов 42,5 млн/млн, концентрация a+b 45%, морфологически нормальные 5% (по Крюгеру).
Пунктировано 6 фолликулов, получено 5 ооцитов, оплодотворение методом ЭКО, перенос 2 эмбрионов. (4а1, 2 а1) ХГЧ-0,06
Июль 2014 г. протокол с антогонистами(гонал-ф 150 МЕ, оргалутран 0,25 мг, прегнил 10000 МЕ).
Спермограмма: концентрация спермотозоидов 108,9 млн/мл, концентраия a+b 47,8%, морфологически нормальные 5% (по /Крюгеру).Пунктировано 6 фолликулов, получено 5 ооцитов, оплодотворение методом ЭКО/ИКСИ, перенос 1 эмбриона (III В), криоконсервация 3 бластоцит. ХГЧ 3,2
Ноябрь 2014 г.-размораживание 3 бластоцит, перенесены 2( 1 атрезия). 2 эмбрионов. ХГЧ 3,7.

Апрель 2015 г. проведен анализ пайпель биопсия эндометрия. Заключение: 1. Умеренно выраженная экспрессия альфа-эстрагон-рецееторов в эпителии желез и в строме
2. Слабо выраженная экспресиия прогестерон-рецепторов в эпителии желез и выраженная в строме.
3. Отсутствуют признаки хронического воспаления.
Заключение генетика: нормальный женский кариотип и нормальный мужской кариотип.
Анализы:
-Волчаночный антиколугянт-отрц.
-Антитела к кардиолипину, фосфат-серину, фосфатидил-инозитолу, фосфатидиловой кистоле, бета -2 гликопротеину I класса lg G-2.0, класса lgM-2,4.
-MTHFR Ala222Val в гене метилентетрагидрофолатредуктазы-результат G/A гетерозиготная форма полиморфина
-FGB-455G-A мутация гена фиброгена В-G/A гетерозиготная форма полиморфина
-F2 G20210A-G/A мутация в гене протромбина гетерозиготная форма полиморфина
-F5 Arg506Gln (Мутация Лейдена)-G/G нормальный вариант полиморфина в гомозиготной форме.
-HLA DQ, HLA DRB сопадений в паре нет.

Онколог-мамолог- Фиброзно-кистозная мастопатия в левой груди (3 кисты меньше 1 см)
Эндокринолог: диффузно-очаговые изменения в ткани щитовидной железы. Был повышен гормон пролактин и ТТГ. На фоне приема л-тироксина 50 картина стабилизировалась.

Ноябрь 2015 г. короткий протокол(пурегон 200-150МЕ № 11, Менопур 75 МЕ № 6, Цетротид 0,25, прегнил 10000 ЕД.
Получено 5 ооцитов, перенесено 2 эмбриона методом ЭКО/ИКСИ.
Спермограмма: концентрация сперматозоидов 105,4 млн/мл, подвижность a+b 44,1, морфология 4% по Крюгеру.(нормозооспермия, с патологией семенной жидкости).
ХГЧ 2,6.

Мужу постоянно ставили диагноз астенотератозооспермия. Повышены лейкоциты. Перед последним ЭКО про едено лечение антибиотиками.
Беременностей никогда не было. Перед протоколами 2 мес пила марвелон.
Врач говорит что возможна причина в том, что мы упускаем иплантационное окно. Говорит нужно делать ЭКО и замораживать. Затем отследить это «самое окно» и подсаживать.
Вопрос один, верна ли схема лечения на Ваш взгляд. Находимся в стадии выбора новой клиники. Если Вас заинтересовал наш случай, мой адрес mar97476941@yandex.ru

Ответы

# 11:20 13-01-2016 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По описанию ничего криминального. Сложно говорить об истинных причинах. Вопрос больше не к Вам а к лечащему врачу. На основании каких критериев (кроме толщины эндометрия) врач планирует отслеживать это «самое окно»???? :)
# 22:23 13-01-2016 Марина, обратиться
Чесно говоря я не знаю как это будет выглядеть. И вообще реально это или нет. Потому что и крипротокол мне не помог. Гистепрскопию мне после моих неудач не делали. Хотим приехать к Вам на консультацию. Есть ли на Ваш шансы на успех в нашем деле. Делать ли мне гистероскопию перед приездом к Вам?(мы из волгограда). Или лучше сначало приехать и дальше следовать Вашим рекомендациям? Крик души((((
# 09:57 15-01-2016 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение диагностической гистероскопии перед планируемым визитом даст больше информации для принятия решения.
# 12:51 31-03-2016 lerka555, обратиться
Уважаемый Борис Александрович,
Было 4 протокола, из которых 3 длинных на декапептиле и гонале 225МЕ. Делаю ЭКО по ОМС и в клинике есть только Диферилин и Пурегон. Но можно купить Гонал и Декапептил и провести протокол на них. Можно ли как-то сравнить Гонал/Пурегон и Декапептил/Диферилин. Если они хотя бы минимально уступают, в смысле производителя, эффективности, очистки и т.п., предпочла бы купить. Т.е. меня интересуют не статьи и исследование, а сугубо Ваше личное субъективное мнение и предпочтение.
Овитрель вместо Прегнила однозначно буду покупать. Декапептил, думаю, тоже, ибо он не так дорог. А вот Гонал вместо Пурегона...
Спасибо Вам заранее и всех благ!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100