искусств. методы

06:08 14-09-2016 / Ксения / Омск, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
В начале мая поставили диагноз "дебют" ревматоидного артрита. Сейчас я принимаю Метотрексат 15 еженедельно. Возможно ли планировать беременность (криоперенос)? Отразится ли заболевание на вынашивании беременности? За какое время до переноса необходимо прервать лечение Метотрексатом? Мне 39 лет.
Первый ребенок 5 лет (эко).

Ответы

# 16:02 14-09-2016 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее наооборот. Наступление беременности может стать фактором осложняющим основное заболевание. Цитостатитки нужно отменять за месяц до криопротокола.