искусств. методы

00:43 19-01-2018 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 34 года. Амг 3,8. Эко с сд из-за мф., азооспермия. Первое эко в 2011 г, длинный протокол, пурегон по 150 в сутки 8 дней, небольшая гиперстимуляция после переноса. Ростет сын. Удача с первой попытки. Было получено 10 или 12 эмбрионов, точно не помню. В крио было замороженно 8 шт. Крио протоколы неудача. В 2015 г короткий протокол, пурегон, по 175 в сутки 8 дней. Получено 7 эмбрионов, пятидневных. Одного перенесли, беременность наступила, но замерла на сроке 6-7 недель. Далее четыре крио протокола в ец. В последнем хгч дорос до 850 и стал падать.
Сейчас планируется короткий протокол эко на пурегоне. Врач решила начать стимуляцию с 4 дц, вечером перед сном укол пурегон по 125 в сутки.
Последнюю попытку делаю в своём городе. Клиника работает второй год. Ранее в нашем городе не было клиник, в котором делают Эко.Врач очень сомневалась в назначение, думала назначить 125 или 150 пурегона. Но выбрала 125. Хотя рост у меня 167. Вес 67.
Борис Александрович, как вы считаете не маленькая ли доза пурегона назначена?

Ответы

# 11:56 28-01-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что это маленькая доза гонадотропинов для старта. Существуют более эффективные методы предупреждения СГЯ , такие как витрификация ооцитов.