искусств. методы

13:59 30-05-2018 / Ольга / Ростов-на-Дону, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Я в ноябре-декабре была у вас на программе эко. Сейчас у меня 30 неделя беременности и мне до сих пор не убрали утрожестан. На данный момент моя доза 200 на ночь. К 25 недели дозу постепенно уменьшали и довели до 100 мг на ночь. Но потом внезапно без боли и других симптомов, было небольшое кровотечение. Предполагаемая отслойка плаценты на узи не подтвердилась. Дозу резко повысили до 600 мг в день прием перорально. Через две недели после этого, был жуткий приступ головной боли. Дозу снизили постепенно и сейчас она составляет 200 мг на ночь.У меня вопрос, на сколько долгий прием утрожестана влияет на плод? уровень прогестерона не проверяли ни разу за время беременности.

Ответы

# 14:47 30-05-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На здоровья плода столь длительное применение не оказывает негативного влияния, как впрочем и польза от применения на этих сроках для сохранения беременности весьма сомнительна.
# 14:51 30-05-2018 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо большое!