искусств. методы

19:29 15-12-2018 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
Несколько лет назад был диагностирован железистый полип эндометрия. Может ли это помешать благоприятному исходу процедуры ЭКО?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:58 17-12-2018 Ал, обратиться
Марина, с полипом вы не забеременеете! вам нужно его удалить - гистероскопия
# 12:47 19-12-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если его удалили, то нет. В любом случае перед началом протокола эко врач будет проводить уз-исследование и если будут признаки полипа, то его необходимо будет удалить.
# 13:45 19-12-2018 Марина, обратиться
Полип не удалили. Но на узи его не видно. Когда делали лапароскопию, были обнаружены клетки полипа. И через пару лет брали биопсию и обнаружили клетки полипа. Никакой чистки не делали. Нужно ли что-то делать с этим перед ЭКО?