искусств. методы

09:09 24-02-2019 / Марина / Россия, обратиться

Борис Александрович здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в протоколе, возникли сомнения в правильности проведения, так как попытка эко была 10. Мне очень важно услышать Ваше мнение. Программа была с Дя . Донор свой. Изначально шли с донором полностью синхронно, 30.11. 2018 у обеих начинаются месячные, но так как на новогод. праздники клиника закрывается на мойку, решение с 16 по 25 д.ц. мы принимаем дюфастон, далее на дюфастоне месячные 27.12.2018 у обеих, врач назначает мне фемостон 2на 10, донору джес 28,не понятно зачем? ведь мы полностью синхронны. На препаратах 22.01.2019 на 26 таб. у меня рано утром месячные, на что врач говорит допивать фемостон, то есть у меня 1 день цикла а я пью гестагены, и ждать донора, принимаю 26, 27, таб фемостона, у донора месячные начинаются 24,01 утро, мне назначено с 24.01,мой 3 день цикла колоть декапептил 0,1 каждый день в 12.00, якобы заблокировать мой цикл.,+ 2 прогиновы и 2 дивигеля, донору перговерис с 25,01. на узи 30.01 донору +цетротид, у меня 9 день цикла и на узи 2 дом. фолликула, справа и с лева, врач говорит что декапептил, не подействовал на меня как надо, колем дальше, 2.02. утро декапептил,а в 21,15 овитрель, у донора в 21,15 овитрель, 4.02. пункция у донора 6 клеток, у меня на узи уже жел. тело. по моим ощущениям овуляция была 3,02,после пункции донора мне назначен крайнон . Получаем,метод эко спермограмма норм. 3 эмбриона, подсадка 9,02 2 эмбрионов, со слов эмбриолога отличные, результат отрицательный. .Мой вопрос , действительно ли декапептил мог заблокировать мою овуляцию, и на мне просто не подействовал,прочитала инструкцию , блокирует он цикл только после 10, 12 дней приема,а прием в начале цика наоборот стимулирует ее ? Мог ли такой рассинхрон повлиять на результат? Мог ли прием последних таб. фемостона в 1 и 2 день цикла как то отрицательно повлиять? Применяются ли вообще такие схемы как у меня, с декапептилом и какую роль он играет в этой схеме? Смущают ли Вас каие то действия в этой программе? Мне очень важно Ваше мнение намерена менять доктора. Какие схемы криопротоколов Вы считаете более удачливыми? На блокаде, свежий, или згт? Как вы обычно считаете окно имплантации? Мне 43 года, овуляция каждый месяц, никаких заб. нет. гормональный фон весь в порядке. Прошу понять меня, остался 1 криоэмбрион. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:27 28-02-2019 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>>прочитала инструкцию , блокирует он цикл только после 10, 12 дней приема,а прием в начале цика наоборот стимулирует ее ?
Именно так и действуют агонисты. Сначала стимуляция (что у Вас и произошло), а затем блокада. Это т.н. короткий протокол с агонистами, применяется весьма редко.
Мне сложно комментировать ситуацию, т.к часть назначений мне также не понятны.
>>Какие схемы криопротоколов Вы считаете более удачливыми? На блокаде, свежий, или згт?
Нат цикл и ЗГТ (ЗГТ более управляемый и более удобный, как для пациента, так и для врача)