искусств. методы

23:29 27-04-2024 / Алла / Москва, обратиться

Вопрос в том, какой нормальной считается толщина эндометрия при переносе? У меня после нескольких чисток эндометрий перестал расти и в протоколе максимум который удалось достичь 7 мм. Репродуктолог говорит, что этой толщины достаточно, но беременности нет. Может быть у кого-то была такая же проблема, как решили?

Ответы

# 22:34 28-04-2024 Кира, обратиться
Смотря сколько протоколов было. Нужно понимать, что успех ЭКО только 25 %. Может быть ваш репродуктолог права и нужно дальше пытаться.
# 23:51 28-04-2024 Полина, обратиться
Может быть достаточно и такого эндометрия, но у меня с таким не получилась беременность. На фоне хронического воспаления, тоже эндометрий не рос. Хорошо помогла плазмотерапия. Делала в клинике Мама, после этого эндометрий 10, первый перенос и беременность.
# 16:17 29-04-2024 Алла, обратиться
Полина, а ЭКО где делали, может подскажите репродуктолога? Мне кажется итог протокола именно от репродуктолога зависит, не только от эндометрия.
# 18:28 30-04-2024 Плина, обратиться
Алла, все делали в Маме . Репродуктолог Царева Анна Владимировна. Очень хороший репродуктолог, внимательная и постоянно меня поддерживала, чтобы я не вешала нос). И стимуляция была подобрана идеально, и пункцию сделала безболезненно и без последствий, и протокол провела отлично. Мне очень понравилась. Я у нее сейчас веду беременность. Жаль только что один триместр ведут в клинике.