артролог

08:04 21-03-2004 / Нина, обратиться

Уважаемый, доктор! Скажите пожалуйста как отличить хламидиозный артрит от обычного? У меня выросла косточка у основания большого пальца ноги, не болит. Пугают меня, что это может быть хламидиозный артрит. Спасибо.

Ответы

# 10:08 21-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нина, хламидийный артрит (он же - реактивный артрит) начинается, как правило, с крупный суставов. Подтвердить диагноз можно методом ПЦР. У Вас, скорее всего, просто вальгусная деформация 1- ого пальца на почве плоскостопия.
# 05:51 22-03-2004 Нина, обратиться
Спасибо большое! Уважаемый доктор, а это лечится как- то кроме растираний и компресов? Или нужно удалять?
# 21:08 23-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нина! Для начала надо понять, какова причина артрита и есть ли этот самый артрит у Вас вообще. Затем назначается полноценный курс лечения. Если это последствия плоскостопия - понадобится операция. Можете приехать ко мне.
# 10:21 10-02-2009 Азамат, обратиться
Уважаемый, доктор! Моей дочери 2 года, месяца два назад не с чего опухла коленка, с утра не могла встать потом вроде как разошлась обратились в больницу, положили в хирургию доктор сказал что надо делать пунтирование, но мы отказались, пытались лечить так и так, в итоге прошли общий анализ выявились хламидии, вчера положили в больницу сегодня сказали что хламидийный артрит, хотелось бы узнать как долго он лечится, сколько стоит лечение в вашей клинике и может чтото посоветуете в нашем регионе. Спасибо Большое!