артролог

11:07 29-03-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! Последние 6мес. у меня периодически очень сильно болят колен. и локтев. суставы. Как- то даже было такое, что они у меня очень сильно напухли(после ангины), после чего я обратилась к врачу. Мне проверили сердце, сказали, что оно слабое и какой- то канал очень сильно изогнут. Мне 22 года. Скажите нужно ли это считать серьезной болезнью, которая требует срочного лечения или это просто недуг, связанный с малой подвижностью или недостатком кальция.

Ответы

# 23:11 29-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Инна! Прежде всего Вам необходимо все- таки разобраться с "сердечными "проблемами. Если суставы могут какое- то время подождать, то проблемы сердечно- сосудистой системы признаны во всем мире как не терпящие отлагательства. Конкретнее - Вам нужно к кардиоревматологу. Могу подсказать, куда именно.
# 20:58 30-03-2004 Инна, обратиться
К кардиологу я уже обращалась. С сердцем у меня все нормально, необходимо только попить состав из всяких трав. А вот что действительно меня беспокоит, так это суставы. Я очень сильно боюсь, как бы у меня не было артрита или артроза. И воовще эти болезни лечатся? !
# 18:48 31-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
К кардиологу Вы очно ходили? Анализы делали, ЭКГ снимали? Так и тут - чтобы понять, что с Вашими суставами, надо сделать рентгенографию, некоторые анализы. Так же не очень понятно: то Вы пишите, что сердце у Вас очень слабое, то - что с сердцем все нормально. Болезней, при которых поражаются суставы, великое множество. Возможности интернет- консультирования в данном случае ограничены.