артролог

10:37 02-04-2004 / Olga, обратиться

Добрый день! Мне 34 года, в прошлом году мне поставили диагноз РА, лечилась, лежала в больнице, но больших сдвигов не получила. Сейчас мне посоветовали пройти курс миофасциальной терапии. Может ли эта терапия помочь в лечении. ..
Может Вы мне можете что- то посоветовать. .. спасибо

Ответы

# 18:40 02-04-2004 Алина, обратиться
Привет Ольга! Думаю надо пробовать разнообразные методы лечения. Обязательно найдешь что- то, что облегчит твою жизнь. Про миофасциальную терапию не могу ничего сказать, советую попробовать Инолтру МСМ в комплексе с Инолтрой натуральной. Для многих пациентов это стало одним из эффективных направлений комплексного лечения. Желаю удачи и здоровья.
# 19:54 02-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ольга! Прежде всего, категорически возражаю против всяческих инолтр и других способов выбивания денег у пациентов на приобретение биологических добавок. Дешевле и эффективнее пройти курс лечения с подбором оптимальной схемы лечения в специализированном ревматологическом стационаре. Миофасциальная терапия может рассматриваться как дополнительный метод, но никак не основной.
# 21:30 02-04-2004 Olga, обратиться
Спасибо за ответ. К сожалению, наблюдаясь год у ревматолога- участкового и в ревматологическом центре, мне ничего не назначили, кроме Диклоната- П.
# 08:43 03-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы имеете в виду Институт ревматологии или ревматологическое отделение какой- то отдельно взятой больницы? РА - заболевание хроническое. Т. е. излечиться от него, к сожалению, на сегодняшний день развития медицины, невозможно. Суть лечения сводится к выводу заболевания в стадию стойкой ремиссии (т. е. чтобы не было быстрого прогрессирования и частых обострений). Лекарства все - не без побочных эффектов, поэтому сразу "ударными дозами", как правило, врачи не рекомендуют лечиться. Если же Вы четко осознаете, что вообще никаких сдвигов не происходит - это одно дело. Но если же у Вас наблюдается тенденция, хотя бы и не очень большая, к улучшению состояния - это очень хорошо. Я думаю, Вам уже объяснили, что лекарства придется пить практически всю жизнь. Организму нужно давать лекарств ровно столько, сколько ему нужно.
# 09:00 08-04-2004 Елена, обратиться
Оля, с 35 лет у меня была такая же проблема, в 45 лет врачи мне сказали, что уже возраст(и как говорится с этим всем мне жить дальше) Сейчас мне 53 года, а о болячках я и не вспоминаю. А лекарственные препараты, это уже само последнее, что можно начать использовать. И если Вы в курсе, то они не лечат. helenherbs@yandex. ru