артролог

10:52 12-04-2004 / Денис, обратиться

У меня хрустят- щелкают суставы ног, сейчас что- то очень сильно стали щелкать. О чем говорит это говорит? как лечить

Ответы

# 12:01 13-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Денис! В ногах очень много суставов. От тазобедренных до мелких суставов стоп. У каждого сустава - множество возможных заболеваний, которые могут его поражать. О каком суставе идет речь? Что за щелканье? Возможно, это вариант нормы (обусловлено гипермобильностью связок). Возможно, какая- то патология. По Вашему описанию сделать какого- то определенного заключения не представляется возможным. Варианта 2: опишите здесь подробнее Вашу ситуацию или приходите на консультацию.
# 11:28 15-04-2004 Денис, обратиться
В основном щелкают коленные суставы. Щелканье обычное. Но почти постоянное.
На одной ноге есть, небольшой варикоз.
# 18:28 15-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если нет болевых ощущений или дискомфорта - то это может быть вариантом нормы. В той или ной мере у всех людей суставы щелкают. Особенно у молодых и спортивно активных людей.
# 17:14 16-04-2004 Денис, обратиться
Знаю как нужно повернутся чтоб защелкали. Щелкают сколько себя помню. В детсве болели ноги, икры.