артролог

21:29 17-04-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте.
У меня с 30 лет начались проблемы, сначала заболела спина, потом стало больно поднимать руку. .думала от занятий большим теннисом(занималась 2 года). Сейчас мне 36, иногда боль и тяжесть в коленях и спине, и в правой руке тоже. Хламидии обнаруживали , пролечила и сейчас уже много раз сдавала анализы- не обнаруживаются. Хожу в бассейн, легче не становится, вода в бассейне холодная и долго я не плаваю. Иногда , после горячего душа, колени как печет. ..
Хотим родить второго ребенка(первому 18лет). Возможно ли это как- то вылечить? Состояние не всегда такое, просто иногда Повторяется. .может быть 2 раза в год. В анамнизе, дизбактериоз, атрофический артирт и рефлюкс- эзофагит. В данное время нахожусь в Канеде, сдала всякие анализы- не нашли ничего! !! Собираюсь поехать в Россию, в Санкт- Петербург. Может быть Вы посоветуете врачей или анализы которые мне нужно сдать. Спасибо

Ответы

# 23:26 18-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Маша! У теннисистов довольно часто болят плеевые суставы. Что же касается подозрений на урогенитальные инфекции, то помимо анализов на хламидии надо обследоваться на микоплазмы, уреаплазмы, гонококки и др. инфекции. Лучший метод - ПЦР (берется мазок из уретры, цервикального канала и влагалища).
# 07:13 19-04-2004 Маша, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
Странно так, колени прошли сами по себе. .. может быть это артрит?
Я делала снимок плечевого сустава в Питере, артрозные измениния. ..
Может быть попить кальций? ? Тут много всяких вариантов, я не знаю в каких дозах нужно пить, чтобы не нанести вред желудку .
Сейчас я в теннис уже не играю, а кисть правой руки по утрам как- бы затекает и движения скованы какое- то время, потом, в течении дня, ничего. Как остановить этот процесс? ?? Подскажите , пожалуйста.
# 10:41 20-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Маша! Пить кальций, конечно, можно. Хуже не будет. Будет ли эффект - сомнительно. Что касается плечевого сустава - то полезна физиотерапия, массаж. То же касается и шейно- грудного отдела позвоночника. Таблетки - это уже последнее дело, когда природно- физических методов не хватает.