артролог

17:05 21-04-2004 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! Родила ребенка9 мес назад. Во время беременности примерно месяц побаливали некоторые суставы фаланг пальцев, потом прошло. Сейчас опять начали болеть, но только при нажатии на них. Внешних изменений пальцев нет. Также стали болеть ноги от колена(не захватывая его) и вниз, как бы ноют, голень и ступня, симметрично на обеих ногах. Особенно по ночам, потом расхаживаюсь. Мне 32. Есть грудо- поясничный сколиоз. Вторичный остеохондроз.
Года три назад проверяла сосуды и коленный сустав, ничего не нашли.
Что это может быть и хоть как- то лечится? ?? Сижу с дитем, не могу пойти срочно к врачам, что делать?

Ответы

# 23:47 21-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Вероника! Не видя Вас не могу сказать точно. Эти симптомы могут указывать и на плоскостопие, и на сосудистую патологию. То, что было 3 года назад - уже совершенно неактуально на сегодняшний день. Что же касается суставов кистей, то надо делать их снимки и исключать дебют какого- либо системного заболевания суставов. Но я думаю, Вы должны понимать: по интернету можно лишь назвать возможные причины. Точной диагностики, увы, не получится.