артролог

12:16 22-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (65 лет) ревматоидный артрит (10 лет). В начальной стадии болезни ей советовали занятия на велотренажере. Сейчас, когда у нее уже очень деформированы ноги в обл. голени и колен, она опять хочет заниматься на велотронажере. Скажите, пожалуйста, можно ли ей это и если да, то при какой максимальной нагрузке. Спасибо.

Ответы

# 14:25 22-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Елена! Я бы посоветовала не тренажер, а специальный комплекс лечебной гимнастики для пациентов с заболеваниями суставов. Обратитесь ко врачу по лечебной физкультуре.