артролог

23:23 23-04-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. На днях у меня на ребре левой стопы (4 см от большого пальца)с внутренней стороны образовалось уплотение размером 3 см (буквально в течение 3- х часов). Нога ночью болела. Ходить очень тяжело. Сходил к хирургу. Прописали гепатромбин - считают что ушиб.
Может стоит сходит к артрологу. Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти обследование

Ответы

# 23:29 23-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Михаил! Была ли травма в данном месте? Что представляет из себя уплотнение? Отечен ли сам палец?
# 17:27 24-04-2004 Михаил, обратиться
Уважаемая Юлия! Никакой травмы на левой стопе у меня не было. Три года назад был поставлен диагноз - протрузии межпозвоночных дисков. Уплотнение красноватое. Стопа и пальцы на ней отекли. Ходить стало тяжелее и больнее. Ночью спать невозможно из- за ноющей боли. При этом, лучше себя чувствуешь когда ходишь.
# 11:49 25-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Михаил! Покажитесь ревматологу на предмет подагрического или псориатического (а может и какого иного) происхождения Ваших проблем с ногой.