артролог

16:00 26-04-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у моей бабушки (ей около 70 лет) артроз. Болят оба колена, но на однуногу она еще может ступать, а на вторую - нет. Уже месяца 3 лечимся мазями, принимаем витамины и лекарства, но сдвигов нет. Недавно слышали о таком лечнии: между поврежденными суставаим вводится гель, который срабатывает как прокладка, и человек может ступать на ногу практически без боли. Действие геля - полгода приблизительно. вы не могли бы рассказать поподробнее об этом методе, как это происходит, можно ли делать эту операцию в таком возрасте, какие могут быть последствия? И еще - в какое лечебное учреждение в г. Минске можно обратиться? (бабушка не минчанка, но может можно положить). Заранее большое спасибо

Ответы

# 21:05 26-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анастасия! Насчет Минска ничего не могу Вам подсказать. Что касается описанного Вами лечения - то это не операция, а манипуляция. Но ее действительно нужно проводить в стерильных условиях стационара.