артролог

11:19 02-06-2004 / Anna, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Юлия Олеговна. Моей маме ставят диагоз артроз третьей стпени правого коленного сустава и второй степени левогона основании снимков. Рекомендуют использовать препарат остенил. Мы его проставили 9 месяцев назад в один сустав, облегчение действительно было. У меня к вам вопрос, является ли этот препарат лечащим. И какие есть возможности восстановления хряща в суставе, то есть какие альтернативы препарату отенил.

Ответы

# 11:25 02-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анна! Остенил действительно помогает при артрозе. Хрящ он не восстанавливает (хрящ вообще не восстанавливается), но боли снимает и в некоторой степени приостанавливает прогрессирование артроза. Такими же свойствами обладают препараты Синвиск, Нолтрекс.